29 сентября 2009 15:01

Сегодня на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал» запущен в эксплуатацию насосный агрегат № 4

Сегодня, 29 сентября 2009 г., около 14.00 на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал» после проведения восстановительных работ и регулировки был запущен в эксплуатацию насосный агрегат № 4.
Валерий Васильев, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по ЖКК, отметил, что ввод этого агрегата позволит компенсировать имеющийся в городе дефицит воды, запустить промышленный водопровод, осуществлять централизованное водоснабжение жителей Саратова в полном объеме, без ночных ограничений.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по индустриальному комплексу Андрей Палазник проинформировал, что в результате совместных действий областной, городской власти, «Саратовводоканала» из разных регионов России (Москва, Самара, Пермь) в Саратов были доставлены электродвигатели с целью замены вышедших из строя в результате аварийной ситуации на насосной станции.
В целом ремонтные работы на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал» производятся в соответствии с графиком в круглосуточном режиме.
Идет восстановление агрегата № 1. В настоящее время на нем смонтированы всасывающая и напорная линии, имеются все необходимые комплектующие части к электродвигателю. Как пояснил заместитель председателя областного правительства Александр Стрелюхин, запуск первого агрегата намечен на 02 октября 2009 г.
Ввод в эксплуатацию 2-х агрегатов позволит насосным станциям Саратова войти в обычный стандартный режим работы.
По информации зампреда областного правительства, запуск двух оставшихся агрегатов, которые в дальнейшем планируется оставить в резерве, намечено произвести до 08 октября т.г.
Во избежание на территории города неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, в период проведения работ по регулировке водопроводных систем, населению рекомендовано использовать водопроводную воду в кипяченом виде.
 



 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации