28 сентября 2009 11:00

На насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал» в круглосуточном режиме продолжаются ремонтные работы

Сегодня, 28 сентября 2009 г., в администрации МО «Город Саратов» состоялось очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, на котором были обсуждены действия по ликвидации аварийной ситуации, возникшей на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал» в Дальнем Затоне, а также по обеспечению централизованным водоснабжением потребителей Саратова.
Как было доложено, на 08.30 утра в Саратове не было домов и объектов социальной сферы, в которых отсутствовало централизованное водоснабжение. В утренние и вечерние часы – в период повышенного водоразбора – на верхних этажах нескольких жилых домов Заводского района Саратова отмечается пониженный напор воды.
Ремонтные работы на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал» производятся в соответствии с графиком в круглосуточном режиме.
В результате совместных действий областной, городской власти, «Саратовводоканала» из разных регионов России (Москва, Самара, Пермь) в Саратов были доставлены электродвигатели с целью замены вышедших из строя в результате аварийной ситуации на насосной станции.
В настоящее время ведутся работы по монтажу агрегата № 4.
Сегодня утром была смонтирована всасывающая задвижка, идет монтаж напорной задвижки. В целом агрегат собран, ведется установка подшипниковых узлов на насос, после чего будет проведена регулировка агрегата. Его пуск планируется на 29 сентября т.г., что позволит компенсировать имеющийся дефицит воды, запустить промышленный водопровод, осуществлять подачу воды потребителям Саратова в полном объеме, без ночных ограничений.
Параллельно с монтажом агрегата № 4 идет восстановление агрегата № 1. В настоящее время на нем смонтированы всасывающая и напорная линии, имеются все необходимые комплектующие части к электродвигателю. Его запуск намечен на ближайшие дни.
Ввод в эксплуатацию 2-х агрегатов позволит насосным станциям Саратова войти в обычный стандартный режим работы.
Во избежание на территории города неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, в период проведения работ по регулировке водопроводных систем, населению рекомендовано использовать водопроводную воду в кипяченом виде.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации