17 сентября 2009 15:31

В Саратове прошел пленум городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Сегодня, 17 сентября 2009 г., в администрации Волжского района Саратова прошел пленум городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на котором обсуждалась подготовка городской ветеранской организации к 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В работе пленума приняли участие представители администрации муниципального образования «Город Саратов», районной администрации, министерства социального развития Саратовской области, городские и областные депутаты, члены городского Совета ветеранов.
С основным докладом выступил председатель городского Совета ветеранов Владимир Агапов. Он отметил, что победа советского народа в Великой Отечественной войне - судьбоносное событие не только для нашей страны, но и для всего человечества. Наступающий год будет юбилейным - 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому очень важно отдать дань уважения участникам войны и труженикам тыла - тем, кто ценой огромных усилий разгромил фашизм и принес освобождение миллионам людей.
По его словам, на сегодняшний день в Саратове проживает 5 288 участников Великой Отечественной войны, более 16,6 тыс. тружеников тыла.
В последние годы заметно усилилось внимание к вопросам социальной защиты ветеранов. В частности, в Саратове была принята ведомственная целевая программа «Старшее поколение на 2009-2010 гг.». В т.г. в рамках данной программы материальная помощь была оказана более 3,5 тыс. чел., проведено большое количество мероприятий социальной направленности.
Также в ходе пленума Владимир Агапов особо отметил, что городской Совет ветеранов ведет активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, расширению знаний юных саратовцев о событиях самой жестокой войны в истории и великом подвиге земляков.
Также в преддверии празднования 65-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне большое внимание должно уделяться объектам, которые так или иначе символизируют вклад саратовцев в общее дело Победы.
По итогам мероприятия было решено продолжить работу городской ветеранской организации по подготовке к юбилею Победы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации