17 сентября 2009 09:10

Вячеслав Сомов принял участие в селекторном совещании МЧС России

Сегодня утром заместитель председателя правительства Саратовской области, председатель областной КЧС Александр Стрелюхин и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов приняли участие в селекторном совещании МЧС России. Они доложили о ходе выполнения работ по ликвидации аварийной ситуации, возникшей на насосной станции «А-3» МУПП «Саратовводоканал», а также по обеспечению централизованным водоснабжением потребителей Саратова.
В частности, Вячеслав Сомов проинформировал о том, что 16 сентября т.г. в 24.00 после заполнения водой резервуаров насосной станции «Вольская», запитки коммуникаций, началось водоснабжение потребителей Ленинского района Саратова.
Вода в дома жителей и учреждения района будет поступать планомерно в течение всего сегодняшнего дня, так как одномоментно обеспечить ее подачу всем не позволяет технологический процесс.
На 06.00 17 сентября т.г. из 1270 домов Ленинского района, оставшихся по причине аварийной ситуации без централизованного водоснабжения, не запитаны пока 142, включая 2-3-х этажные, а также 3 школы и 7 детских садов. Лечебные учреждения централизованным водоснабжением обеспечены.
На объекты, в которых ощущается недостаток водоснабжения, организован подвоз питьевой и технической воды.
«В первую очередь все усилия мы направили на локализацию аварийной ситуации и последующую ликвидацию ее последствий. Параллельно для установления причины аварийной ситуации мы выполняли работу по откачке воды из машинного отделения. В целом ликвидация последствий идет в штатном режиме под контролем городской и областной власти.
Полное обеспечение потребителей Саратова централизованным водоснабжением планируется к 24.00 текущего дня», - доложил глава администрации муниципального образования «Город Саратов».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации