12 сентября 2009 11:15

ДЕНЬ ГОРОДА - 2009: в Саратове на проспекте Кирова открыт памятник «Саратовской гармошке»

Сегодня, 12 сентября 2009 г., на проспекте Кирова прошла церемония открытия памятника «Саратовской гармошке». Это - бронзовая фигура, изображающая веселого гармониста, играющего на знаменитой саратовской гармошке.
Такой подарок саратовцам сделал банк «Экспресс-Волга» в честь Дня города и 15-летия своей деятельности.
В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов, представители министерства культуры Саратовской области, администрации МО «Город Саратов» и районных администраций, банка «Экспресс-Волга», городские творческие коллективы.
Открывая торжественную церемонию, Вячеслав Сомов отметил: «Саратовская гармошка, как и саратовский калач, является визитной карточкой нашего города. Открытие этого памятника будет напоминать нам об исторических корнях одного из символов нашего города и способствовать сохранению для потомков поистине бесценного саратовского инструмента.
Уверен, что и в дальнейшем администрация муниципального образования «Город Саратов» совместно с банком «Экспресс-Волга» будет поддерживать не только традиции игры на гармошке, но и возрождение ее производства».
Глава администрации МО «Город Саратов» поздравил руководство банка с юбилеем и поблагодарил за интересную идею - подарить Саратову такую скульптурную композицию. Он особо отметил традиционное участие банка в реализации социально значимых проектов, плодотворное сотрудничество с муниципалитетом в проведении городских мероприятий.
Также Вячеслав Сомов поздравил жителей и гостей Саратова с Днем города.
Председатель правления банка «Экспресс - Волга» Дмитрий Дыльнов вручил главе администрации муниципального образования «Город Саратов» сертификат владения скульптурной композицией «Саратовская гармошка».
Продолжилось мероприятие концертом, в котором приняли участие ансамбли «Саратовская гармоника», «Озорные колокольчики» и другие творческие коллективы Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации