01 сентября 2009 13:08

Реконструкцию тепломагистрали на ул. Горького планируется завершить 10 сентября т.г.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Волжская ТГК» в г. Саратове, работы по реконструкции тепломагистрали, пролегающей под дорожным полотном по ул. Горького, вступили в основную стадию. В рамках программы по подготовке теплового оборудования к осенне-зимнему периоду, с 27 августа т.г. проводится замена 400 м подземной магистрали N3 (в 2-трубном исполнении) от CарГРЭС диаметром более 500 мм.
После вскрытия и обследования трубопровода от ул. Т. Шевченко до ул. Рабочая, определения его состояния, был уточнен фронт работ. В частности, было выяснено, что необходимо заменить больший участок трубы, чем прогнозировалось, перекрытия бетонных лотков, в которых проходит труба, так как они оказались разрушенными.
Энергетики взяли обязательство реконструировать магистраль под ул. Горького в сжатые сроки. Работы подрядной организацией ведутся без выходных с тем, чтобы выполнить ремонт хотя бы на 3-4 дня раньше. Ремонт тепломагистрали планируется завершить 10 сентября т.г.
Кроме того, продолжается реконструкция тепломагистрали №5 на ул. Пугачевской, где заменяется 520 м трубопровода с увеличением его диаметра в 1,5 раза – до 600 мм. Работы планируется завершить в начале октября т.г., и потребители получат тепло вовремя (перерыва в горячем водоснабжении нет, вода подается по резервной схеме).

По материалам отдела по связям с общественностью
ОАО «Волжская ТГК» в г. Саратове
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации