31 августа 2009 14:34

Вячеслав Сомов: «Городскому руководству нужно придерживаться принципа «чужих детей быть не должно»

Сегодня, 31 августа 2009 г., в канун празднования Дня знаний глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов посетил семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых проживают несовершеннолетние дети, поступающие в этом году в 1 класс.
Он пообщался с их родителями, ознакомился с бытом семей и вручил будущим первоклассникам подарки.
«В этом году из социально неблагополучных семей в 1 класс поступают 36 детей. Администрацией муниципального образования «Город Саратов» приобретены для них около 70 предметов одежды: спортивные и школьные костюмы, рубашки, блузки, 25 пар обуви, наборы письменных принадлежностей и др.
Всего же на 1 августа т.г. в районных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит на учете 620 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 934 ребенка. Из них 832 – школьники. Для них мы приобрели 1000 ранцев.
Деньги на покупку подарков были изысканы из спонсорских средств, которые в этом году выделены на проведение Дня города, в том числе за счет их экономии.
Все дети будут обеспечены письменными принадлежностями, учебниками. Нуждающимся в предметах одежды оказана помощь через Центры социального обслуживания населения.
В каждом районе города накануне Дня знаний планируется торжественное вручение подарков детям, проживающим в социально неблагополучных семьях, для них организованы концерты и праздничные мероприятия.
Нам очень хочется, чтобы День знаний для всех детей города Саратова стал настоящим праздником, чтобы они сохранили о нем самые радостные и счастливые воспоминания.
В целом же городскому руководству нужно придерживаться принципа «чужих детей быть не должно», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации