27 августа 2009 12:10

Вчера состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов»

Вчера, 26 августа 2009 г., состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», на котором было рассмотрено 19 дел об административных правонарушениях.
Стоит отметить, что всего для рассмотрения на заседании комиссии поступило 154 протоколов об административных правонарушениях. Из них при подготовке к заседанию административной комиссией приняты решения о возвращении 86 протоколов на доработку и для дополнительного выяснения обстоятельств дел по статье, касающейся купания в неустановленных для этого местах. В связи с изменением в действующем законодательстве 48 дел об осуществлении незаконной торговли, переданы на рассмотрение мировым судьям (в соответствии со ст. 11.1 закона Саратовской области от 29.07.2009г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»).
1 дело об административном правонарушении, касающееся стоянки транспортных средств в местах общего пользования, прекращено производством в связи с отменой закона, устанавливавшего административную ответственность (закон Саратовской области от 29.03.2006 г. № 34-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»).
В результате рассмотрения 19 протоколов комиссией приняты решения о наложении штрафов на 18 физических лиц, также вынесено 1 устное замечание.
Общая сумма штрафов составила 8 100 руб.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации