24 августа 2009 16:14

29 августа т.г. в Саратове пройдет V этап Кубка России и Первенства ПФО, открытый Чемпионат города Саратова по пэйнтболу

29 августа 2009 г. на стадионе «Динамо» управление по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов» совместно с федерацией спортивного пэйнтбола Саратовской области проводит V этап Кубка России и Первенства ПФО, открытый Чемпионат г. Саратова по пэйнтболу.
Пэйнтбол - техническая спортивная игра из разряда экстремальных, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. В игре используется специальное пневматическое оружие - маркеры, стреляющие шариками с краской. Зрители, которые придут на данный турнир 29 августа 2009 г., увидят уникальное шоу - выступление лучших команд из России.
Впервые в Саратове будут проходить игры по X - ball (более динамичная и зрелищная разновидность пэйнтбола).
В соревнованиях примут участие команды более чем из 20 городов России и Ближнего Зарубежья.
Саратов на данных соревнованиях будут представлять 3 команды: «Red Evils» (1 лига), «МIВ» (2 лига), «Легион Саратов».
Соревнования проводятся в целях выявления сильнейших пэйнтбольных команд, отбора команд субъектов РФ для участия в Кубке России, формирования здорового образа жизни, военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды спорта как основы воспитания физически здорового и социально активного подрастающего поколения.
Команды - победители и призеры V этапа Кубка России и Первенства ПФО, открытого Чемпионата города Саратова по пэйнтболу награждаются кубками за 1, 2, 3 место и дипломами, а игроки команд - грамотами и медалями соответствующих степеней и ценными призами.

Начало соревнований в 10.00 .
Финальные игры с 16.30 до 19.00.

Приглашаем СМИ.


Управление по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации