21 августа 2009 10:45

В Саратове пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Государственного флага

В субботу, 22 августа 2009 г., в День государственного флага РФ на Театральной площади Саратова пройдет мероприятие, посвященное этой дате.
В нем примут участие представители городской власти, общественности, жители города. Всем участникам мероприятия будут розданы листовки с текстом Гимна Российской Федерации.
Песни о России исполнят оркестр «Волга-Бэнд» и вокальный квартет «Надежда». Также выступит народный коллектив, ансамбль народного танца «Варенька».

Начало в 9.00.

******
В Ленинском районе Саратова пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию этой даты.
В общественной приемной местного отделения Ленинского района Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоится торжественное вручение паспортов юным жителям района, достигшим 14-летнего возраста. С этим знаменательным событием их поздравят представители районной администрации и городской Думы.

Начало мероприятия в 10.00 (ул. Одесская, 5 А).

******
В этот же день у районной Доски почета пройдет молодежная акция «Флаг Российский гордо реет!». Жителям города будут раздаваться ленточки - триколоры, символизирующие государственный флаг РФ. Также любой желающий сможет сфотографироваться на фоне флага и герба РФ и на месте бесплатно получить фотографию.

Начало в 11.00 (справа от д/к «Россия»).

Мероприятия организованы администрацией Ленинского района МО «Город Саратов» совместно с местным отделением Ленинского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

******
С 22 по 23 августа т.г. в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области) педагогический отряд Союза Молодёжи Саратовской области проведет двухдневный культурно-образовательный марафон «Мы - граждане России!» для воспитанников детских домов и интернатов, отдыхающих в Центре.
В ходе марафона будут организованы концертная и игровая программы, викторины и конкурсы на тематику российской символики.


Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятий.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации