20 августа 2009 10:04

На очередном заседании административной комиссии граждан, совершивших административные правонарушения, оштрафовали на общую сумму 39 300 руб.

Вчера, 19 августа 2009 г., состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», на котором было рассмотрено 73 дела об административных правонарушениях в отношении 66 чел. В отношении 5 граждан было составлено по несколько протоколов.
Основная часть рассмотренных дел касалась купания граждан в неустановленных местах. Так, по указанному правонарушению к административной ответственности привлечено 53 чел.
В отношении 8 чел. вынесены штрафы за расклеивание объявлений в не предназначенных для этого местах.
В результате рассмотрения протоколов комиссией приняты решения о наложении штрафов в отношении 61 физического лица. По 5 чел. приняты решения об отложении рассмотрения их дел в связи с необходимостью дополнительного выяснения обстоятельств. Общая сумма штрафов составила 39 300 руб.
Дополнительно сообщаем, что 19 августа т.г. вступил в силу новый закон Саратовской области об административных правонарушениях на территории региона. В соответствии с ним до 01 октября 2009 г. временно приостановлено рассмотрение административной комиссией дел об административных правонарушениях, связанных с осуществлением незаконной торговли. До окончания этого срока дела указанной категории будут рассматриваться мировыми судьями.
Кроме этого, из полномочий комиссии исключено рассмотрение дел, связанных с нарушением тишины и покоя граждан в ночное время суток и стоянки транспортных средств в местах общего пользования.

Дополнительные консультации по произошедшим в работе комиссии изменениям можно получить по телефону «горячей линии» 23-60-94.
Звонки принимаются по понедельникам и пятницам с 09.00 до 11.00 часов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации