20 августа 2009 09:19

Во Фрунзенском районе Саратова ведется подготовка к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города

С момента окончания праздничных торжеств прошлого года в администрации Фрунзенского района Саратова началась работа по подготовке Дня города-2009 – обобщался опыт проведения праздника в предыдущие годы, при подготовке плана мероприятий учитывались предложения как от организаций, учреждений и предприятий района, так и мнения горожан.
Итогом этой работы стал план, утверждённый распоряжением администрации района «Об организации и проведении Дня города в 2009 г.».
Так, ключевым событием в районе станет чествование почетных граждан. 11 сентября 2009 г. лучшим жителям района будут вручены свидетельства о занесении на районную Доску почета. В рамках Года молодёжи в России впервые в городе на районной Доске почёта появятся персоналии 12 представителей творческой, талантливой, учащейся, студенческой молодёжи, общественности и молодых спортсменов.
В преддверии празднования Дня города в районе будут проведены многочисленные конкурсы, среди которых – конкурс рисунка «Саратов – наш общий дом» и конкурс интеллектуальных игр «Фрунзенский район – сердце Саратова». В них примут участие молодежь и учащиеся школ района.
В библиотеках района состоятся публичные мероприятия на тему «Есть, чем Саратову гордиться…»
День города – это семейный праздник. Культурно-спортивный комплекс «Юность» соберет детей и родителей для участия в спортивно-развлекательной программе «Мама, папа, я – спортивная семья», дети выберут лидера детского города «Любомир».
Администрация Фрунзенского района одним из приоритетных направлений своей деятельности считает укрепление и сохранение здоровья жителей. В День города на территории района пройдет ряд спортивных соревнований: по теннису (на кортах культурно-спортивного комплекса «Юность» в Детском парке), мини-футболу (на площадке спортивного комплекса «Молодость»), спортивному ориентированию (на территории лесопарка «Кумысная поляна») и спортивный праздник для воспитанников детских садов «Малые олимпийские игры».
Предприниматели Фрунзенского района не остались в стороне и активно включились в подготовку и организацию мероприятий, посвященных Дню города. Акция «Сердце Саратова – детям» - стала уже традиционной. Кинотеатры «Пионер» и «Победа» 13 сентября т.г. организуют бесплатные киносеансы для детей из малообеспеченных семей.
Всех участников мероприятий ожидают призы и подарки от администрации района, спонсоров.


Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации