14 августа 2009 14:05

В Саратове на проспекте Кирова появилась новая скульптура

Сегодня на проспекте Кирова прошла церемония открытия скульптурной композиции «Огней так много золотых», изображающей саратовского юношу, который ожидает свою девушку, стоя под «золотыми огнями Саратова».
Такой подарок жителям города сделала компания «Мегафон» в честь 10-летия своей деятельности в Саратовской области.
В церемонии открытия принял участие и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов.
Он поздравил компанию «Мегафон» с юбилеем: «Вы одна первых компаний, пришедших на саратовский рынок сотовой связи. Во многом благодаря вам жители Саратова имеют возможность не только свободно общаться с друзьями и близкими, но и эффективно вести свой бизнес, что, несомненно, способствует и экономическому развитию Саратова в целом».
Глава администрации МО «Город Саратов» отметил традиционное участие компании в реализации социально значимых проектов, плодотворное сотрудничество с муниципалитетом в проведении городских мероприятий.
Он поблагодарил руководство компании за интересную, нетривиальную идею - подарить городу такую скульптурную композицию. «Я думаю, что памятник станет еще одной достопримечательностью города, украсит излюбленное место отдыха горожан – проспект Кирова», - подчеркнул глава администрации.
Вячеслав Сомов также отметил еще одну важную миссию скульптуры - увековечить песню «Огней так много золотых», известную и любимую далеко за пределами нашего края, ставшую неофициальным гимном Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации