07 августа 2009 14:41

Сегодня состоялось заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению Дня города в 2009 году

Сегодня, 07 августа 2009 г., в администрации МО «Город Саратов» состоялось заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению Дня города в 2009 г.
Как было отмечено в ходе заседания, основные торжества состоятся 12 сентября т.г. В этот день в 08.30 на Театральной площади города будут торжественно вручены свидетельства лучшим жителям Саратова о занесении на городскую «Доску почета». В 11.00 в большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова пройдет уже ставшая традиционной церемония вручения премии главы администрации муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова».
С 11.00 до 15.00 жители города смогут увидеть выступления духового оркестра и представителей саратовских театров (сад Липки), концертную программу, подготовленную творческими коллективами городского центра национальных культур (концертная площадка у Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова) и ДК «Химиков» (концертная площадка у Салона красоты на пр. Кирова), игровую программу и выступления коллективов городских общеобразовательных и музыкальных школ (концертная площадка у Саратовского государственного цирка бр. Никитиных).
С 19.00 - 21.55 на Театральной площади пройдет театрализованное представление с участием победителей областного конкурса «Студенческая весна». В 22.00 планируется проведение фейерверков во всех районах Саратова.
Также 12 сентября 2009 г. запланирована торжественная церемония открытия памятника «Саратовской гармошке» на пр. Кирова. По словам представителя одного из спонсоров праздника, до 30 августа т.г. работы по производству памятника будут завершены. В Саратов его доставят в начале сентября, а 08-09 числа памятник будет уже установлен.
12 и 13 сентября 2009 г. в Саратове пройдут следующие общегородские спортивные мероприятия: этап Кубка России по роликовым конькам (Набережная Космонавтов), открытое Первенство города по кикбоксингу (Набережная Космонавтов), спортивно-развлекательный город «Спортивный Олимп» (Театральная площадь), турнир по силовому экстриму «Железный человек» (стадион «Динамо»).
Праздничные мероприятия будут продолжены и 13 сентября т.г. - на Театральной площади Саратова пройдет концерт победителя конкурса «Евровидение - 2008» Димы Билана.
Кроме этого, на заседании было отмечено, что ко Дню города места массового скопления граждан будут максимально благоустроены и приведены и порядок. Сейчас также принимаются все меры по обеспечению безопасности горожан во время торжеств - в местах массового скопления людей будут дежурить сотрудники УВД по Саратову, группы спасателей и скорой помощи. В местах проведения основных праздничных мероприятий будут установлены биотуалеты и мусорные контейнеры.
Также в стационарные предприятия торговли Саратова, которые находятся в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий, будут разосланы рекомендательные письма об ограничении продажи алкогольной продукции.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации