06 августа 2009 09:43

Вячеслав Сомов проинспектировал ход работ по установке общедомовых приборов учета потребления ресурсов в многоквартирных домах Волжского района Саратова

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов проинспектировал ход работ по установке общедомовых приборов учета потребления ресурсов в многоквартирных домах Волжского района Саратова.
В объезде также принимали участие представители городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, администрации Волжского района города, районных управляющих компаний.
Всего было проинспектировано 15 домов малой этажности. Приборы учета в данных домах устанавливаются в рамках реализации ведомственной целевой программы «Установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов (тепловой энергии, холодной воды, электрической энергии) в многоквартирных домах города Саратова на 2009-2011 гг.», на реализацию которой было выделено порядка 163 млн. руб. из городского бюджета в этом году.
Стоит отметить, что в каждом районе города существуют графики установки приборов учета, которые предлагаются управляющей компанией и утверждаются главой районной администрации. В соответствии с ними ежедневно работники городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, контрольного отдела администрации муниципального образования «Город Саратов», специалисты районных администраций совершают объезды обозначенных адресов, по которым на указанную дату должны вестись работы.
Кроме инспектирования хода работ, которые ведутся в рамках ведомственной целевой программы, они контролируют и реализацию в Саратове Федерального Закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
По итогам инспекционной поездки Вячеслав Сомов отметил, что в целом работы по установке приборов учета ведутся в соответствии с графиками. «Конечно, отставание было и сейчас оно наверстывается – собственно, почему этот вопрос и был взят мной под личный контроль. По всем адресам, которые мы посетили, ведутся работы - тепловые узлы смонтированы, осталось только установить приборы учета. А на 30% обследованных сегодня жилых домах приборы учета уже установлены, осталось только поставить их на коммерческий учет.
В Саратове выполнен монтаж порядка 200 тепловых узлов под приборы учета, уже закуплены и сами приборы учета. В течение 2-х недель они будут установлены.
Администрация муниципального образования «Город Саратов» продолжит контролировать ход проведения работ, чтобы они завершились в установленные сроки», - подчеркнул он.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации