31 июля 2009 10:27

Вчера прошел рейд на место реконструкции тепломагистрали на ул. Пугачевская в Саратове

Вчера, 30 июля 2009 г., прошел рейд на место реконструкции тепломагистрали на ул. Пугачевская в Саратове, которую проводит ОАО «Волжская ТГК» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по индустриальному комплексу Андрей Палазник, депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной, директор филиала ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г.Саратов» Вячеслав Янков.
По словам специалистов, данная реконструкция - крупный инвестиционный проект. «Проект реконструкции ТМ №5 – один из крупнейших за последние годы. Его реализация рассчитана на 3 года. В этом году будет переложено 520 метров трубопровода от ул. Соколовая до ул. Посадского», - отметил Вячеслав Янков.
Место старой трубы, снабжающей теплом часть Кировского, Волжского и Фрунзенского районов Саратова, займет новая, изготовленная по уникальной технологии – в ППУ-изоляции. Она позволяет трубам не реагировать на подземные воды, выдерживать большее давление. И существенно, в десятки раз, снижает потери тепла при его передаче до потребителя. Кроме того, новая магистраль будет оборудована системой оперативного дистанционного контроля. Это позволит в случае порыва определить место ЧП с точностью до одного метра!
По словам заместителя администрации МО «Город Саратов» по индустриальному комплексу Андрея Палазника, «строительство новой теплотрассы в рамках инвестпрограммы – это яркий пример совместной работы компании «Волжская ТГК», администрации муниципального образования «Город Саратов» и депутатского корпуса».
Стоит отметить, что данная акция была приурочена к 75-летию централизованного теплоснабжения в г.Саратове. В 1934 году от СарГРЭС был построен теплопровод протяженностью 1 км, к которому были подключены 19 жилых домов и здание управления станции. В том же году был построен теплопровод от ТЭЦ-1, от которого стали отапливаться 18 жилых домов поселка завода «Комбайн». Спустя 75 лет энергетики продолжают строительство коммуникаций для города, и пример тому – тепломагистраль №5 на ул. Пугачевская.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации