16 июля 2009 10:45

Вчера ДООЦ «Мечта» отметил свое 55-летие

Вчера, 15 июля т.г., в МОУ ДОД «ДООЦ Мечта» прошел праздник, посвященный 55-летию лагеря «Мир, в котором я живу, называется Мечтой».
В нем приняли участие представители администрации МО «Город Саратов», местного отделения Ленинского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководство администрации Ленинского района города, депутаты Саратовской городской Думы.
Началось мероприятие с торжественной линейки, в ходе которой сотрудников детского оздоровительно-образовательного центра и отдыхающих ребят поздравили почетные гости.
Они отметили, что в «Мечте» для детей созданы все условия для полноценного и комфортного отдыха. В лагере работает профессиональный коллектив, который бережно хранит сложившиеся добрые традиции. Всех сотрудников ДООЦ «Мечта» отличают трепетное отношение к детям, умение зажечь в каждой детской душе искорку доброты, стремление помочь каждому раскрыть в себе скрытые таланты, научить любить окружающий мир.
Гости пожелали лагерю дальнейшего процветания, а ребятам - хорошего отдыха, веселых, солнечных дней, добрых и верных друзей, отличного настроения.
Подарком для ребят стала вновь открывшаяся после реставрации летняя эстрада, которая позволит воспитанникам лагеря реализовывать и демонстрировать свой творческий потенциал.
После торжественного открытия летней эстрады на ней была представлена концертная программа. Закончился праздник дискотекой и фейерверком.


***
Пионерский лагерь «Огонек» основан в 1954 г. на балансе ОАО «Волжанка». В 1998 г. он был передан в муниципальную собственность Фонду социальной поддержки населения при администрации города Саратова, в 2000 г. - на баланс отдела образования администрации Ленинского района г. Саратова и переименован в детский оздоровительный лагерь «Мечта». В 2002 г. создано муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно - образовательный центр Мечта».
Ежегодно в лагере проводится 4 смены по 21 дню, за 1 смену отдыхает 100-110 детей.
Воспитанники Центра ежегодно принимают участие и становятся победителями и призерами областной межлагерной Спартакиады, городского фестиваля «Радуга талантов», городского конкурса «Вожатый лета», городских соревнований «Спартианские игры» и др.
С 2000 г. на базе ДООЦ «Мечта» проводятся областные соревнования «Школа безопасности». В 2000,2001,2003, 2005 гг. команда ДООЦ «Мечта» занимала в них 1 место.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации