15 июля 2009 12:09

Сегодня в ДООЦ «Мечта» пройдет праздник, посвященный 55-летию лагеря

Сегодня, 15 июля т.г., в МОУ ДОД «ДООЦ Мечта» состоится праздник, посвященный 55-летию лагеря «Мир, в котором я живу, называется Мечтой».
В нем планируется участие представителей администрации МО «Город Саратов», администрации Ленинского района города, регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатов Саратовской областной и городской Дум.
Начнется мероприятие с торжественной линейки, в ходе которой сотрудников детского оздоровительно-образовательного центра и отдыхающих ребят поздравят почетные гости. После торжественного открытия летней эстрады на ней будет представлена концертная программа. Закончится праздник дискотекой и фейерверком.

Начало в 17.30.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

***
Пионерский лагерь «Огонек» основан в 1954 г. на балансе ОАО «Волжанка». В 1998 г. он был передан в муниципальную собственность Фонду социальной поддержки населения при администрации города Саратова, в 2000 г. - на баланс отдела образования администрации Ленинского района г. Саратова и переименован в детский оздоровительный лагерь «Мечта». В 2002 г. создано муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно - образовательный центр Мечта».
Ежегодно в лагере проводится 4 смены по 21 дню, за 1 смену отдыхает 100-110 детей.
Воспитанники Центра ежегодно принимают участие и становятся победителями и призерами областной межлагерной Спартакиады, городского фестиваля «Радуга талантов», городского конкурса «Вожатый лета», городских соревнований «Спартианские игры» и др.
С 2000 г. на базе ДООЦ «Мечта» проводятся областные соревнования «Школа безопасности». В 2000,2001,2003, 2005 гг. команда ДООЦ «Мечта» занимала в них 1 место.
Девиз коллектива - доброе отношение к каждому ребенку, умение выслушать и помочь, зажечь в каждой детской душе искорку доброты, помочь каждому раскрыть в себе скрытые таланты, научить любить окружающий мир, увидеть необычное в обычном.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации