13 июля 2009 11:57

В Саратове проходит смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны

Администрацией МО «Город Саратов» принято постановление «О смотре-конкурсе защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов».
Данным документом утверждены Положение о смотре-конкурсе, должностной состав комиссии по его проведению.
Руководителям организаций, расположенных на территории города и имеющим на своем балансе защитные сооружения ГО, рекомендовано ежегодно принимать участие в смотре-конкурсе.
Определено, что смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны с учетом вместимости убежищ по группам: до 150 чел., от 150 до 600 чел., от 600 чел. и более ежегодно проводится в три этапа:
I этап – с 01 по 15 июля –в организациях, имеющих на балансе защитные сооружения. Комиссиями, создаваемыми руководителями этих организаций, определяется готовность объектов к приему укрываемых;
II этап – с 15 июля до 10 августа – в районах города Саратова среди организаций, имеющих на балансе защитные сооружения ГО, признанные на первом этапе как готовые или ограниченно готовые к приему укрываемых. Комиссиями администраций районов города определяются три лучших защитных сооружения в каждой группе. Три первых места присуждаются защитным сооружениям ГО, на занимавшим призовые места в смотрах-конкурсах, проведенных за предшествующие 5 лет;
III этап - с 10 по 31 августа – городской комиссией, возглавляемой заместителем главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу, определяются три лучших убежища по каждой группе защитных сооружений из признанных лучшими на II этапе смотра-конкурса. Победителями признаются организации, не занимавшие призовые места в смотрах-конкурсах ЗС ГО, проведённых за предшествующие 5 лет.
Смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Саратова, организуется ежегодно в целях улучшения их содержания и эксплуатации, поддержания в постоянной готовности к приему укрываемых, повышения эффективности их использования в хозяйственных целях, активизации мероприятий по сохранению и усовершенствованию фонда защитных сооружений ГО города.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации