08 июля 2009 13:28

В Саратове к новому отопительному сезону готовы 44% учреждений здравоохранения

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» города по социальной сфере была обсуждена подготовка учреждений здравоохранения города к новому отопительному сезону.
В ходе подготовки была проведена пробная опрессовка систем отопления, по результатам проведенных испытаний был разработан план ремонтных работ. В настоящее время они ведутся на 7 объектах, на 30 объектах ремонт уже завершен.
Дополнительно обучено 42 чел. из числа персонала, ответственного за эксплуатацию систем теплопотребления.
На 03 июля т.г. проведена подготовка систем отопления 51 объекта здравоохранения из 117, что составляет 44%. По сравнению с показателями 2008 г. количество подготовленных объектов на указанный период времени увеличилось на 22%.
Для осуществления контроля за потреблением тепловой энергии в предстоящий отопительный период подготовлено и сдано в эксплуатацию 56 узлов учета тепловой энергии. Обеспеченность узлами учета теплоэнергии составляет 100%.
Теплоснабжение поликлиники МУЗ «Городская клиническая больница №11» (ул. Авиастроителей, 3) в предстоящий отопительный период будет осуществляться от модульной котельной, которая в настоящее время строится. Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов отметил, что работа этой поликлиники в зимний период прерываться не будет.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации