07 июля 2009 15:47

Завтра МУЗ «Городская поликлиника № 15» Ленинского района Саратова отметит свой 50-летний юбилей

Завтра, 8 июля 2009 г., на базе ГУК «Саратовский областной центр народного творчества» в Ленинском районе Саратова состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летию МУЗ «Городская поликлиника №15».
Руководителей и медперсонал поликлиники поздравят с юбилеем учреждения представители районной и городской власти, предприятий, находящихся в зоне обслуживания ЛПУ, перед участниками мероприятия выступят творческие коллективы.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Начало в 15.00 (ул. Ломоносова, 20, ДК «Техстекло»).

***
МУЗ «Городская поликлиника №15»:
адрес - ул. Ломоносова, 15;
главный врач - Анатолий Ильич Шильман;
контактный телефон - 62-48-11.

Городская поликлиника № 15 была образована решением исполкома Саратовского городского Совета от 1 июля 1959 г. Она стала вторым поликлиническим учреждением в Ленинском районе Саратова, обслуживавшим население, проживающее в микрорайоне от старого Трофимовского моста до Северных поселков.
Коллектив вновь созданной поликлиники быстро завоевал авторитет у посетителей своим отношением к делу, энтузиазмом и сумел заложить традиции и принципы, которым сотрудники учреждения верны и по сей день. В те годы поликлиника была многопрофильной: медицинская помощь оказывалась как взрослому, так и детскому населению, имелся стоматологический кабинет.
Со временем район обслуживания поликлиники значительно возрос за счет развития предприятий и бурного роста жилых массивов. В 1963 г. из состава поликлиники № 15 выделена детская поликлиника № 5, а в 1966 г. часть взрослого населения была передана во вновь образованную поликлинику № 17.
Большая целеустремленность, постоянный творческий поиск, умение находить и поддерживать деловые контакты помогали коллективу поликлиники успешно решать многие вопросы, снижать заболеваемость и улучшать обслуживание населения.
В 1988 г. на базе поликлиники был открыт один из первых в городе дневных стационаров.
В 1992 г. серьезным шагом в развитии стало открытие кабинетов ультразвуковой диагностики и эндоскопии. Были созданы отделения реабилитации, профилактики, кабинеты планирования семьи и гистероскопии.
Поликлиника № 15 тесно связана с коллективом саратовских стеклоделов. Тысячам работников предприятия медперсонал поликлиники помог восстановить здоровье и подарил возможность радоваться жизни и плодотворно трудиться.
За 50 лет коллективом поликлиники сделано очень многое. И сегодня он продолжает успешно решать задачи по сохранению и улучшению здоровья населения, поставленные государством в том числе в рамках реализации национального проекта «Современное здравоохранение». Дополнительная диспансеризация, иммунизация, работа по родовым сертификатам и другие направления позволили серьезно повысить качество помощи населению района.
Теплые слова благодарности и признательности мы адресуем людям, которые своим трудом создали яркую историю лечебного учреждения. Главные врачи, медсестры, лечащие врачи и технический персонал – все, кто на протяжении 50-ти лет щедро дарил людям свой профессионализм, доброжелательность, любовь и сострадание.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации