03 июля 2009 15:07

В администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов» состоялось заседание Совета старейшин при главе районной администрации

Вчера, 2 июля 2009 г., в зале заседаний администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов» состоялось заседание Совета старейшин при главе районной администрации.
Во вступительном слове глава администрации района Александр Задумин проинформировал собравшихся о текущей социально-экономической ситуации, обозначил первоочередные проблемы и вынес на обсуждение Совета старейшин пути их решения.
Одним из приоритетных направлений работы райадминистрации является благоустройство района. К сожалению, его финансирование сокращено. Тем не менее, районная власть прилагает максимальные усилия к тому, чтобы Фрунзенский район, как визитная карточка города, выглядел в глазах гостей и жителей города как можно лучше.
Продолжаются ремонтно-строительные работы в учреждениях социальной сферы района.
Говоря о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства, в качестве животрепещущей проблемы он назвал наличие долгов за потреблённые энергоресурсы. Александр Задумин подчеркнул, что администрации города и района делают всё возможное для решения этой проблемы.
Имеются проблемы, связанные с оформлением земли. На сегодняшний день неразграниченные земельные участки находятся в собственности области, что создаёт огромное количество трудностей для нормального функционирования городского хозяйства.
На волне финансово-экономического кризиса из-за недостаточного банковского кредитования ухудшилось финансовое положение промышленных предприятий. Несмотря на это, среди положительных моментов можно выделить отсутствие в районе предприятий-банкротов (за исключением Поволжского немецкого банка, находящегося в районе лишь территориально).
В процессе обсуждения выступившие члены Совета старейшин поддержали принимаемые администрацией района меры, направленные на решение социально-экономических проблем, и высказали свои пожелания, базирующиеся на многолетнем опыте практической деятельности.
Совет старейшин вышел с инициативой создания книги, которая включит в себя историю, воспоминания, современное состояние дел в районе. В ходе заседания был создан организационный комитет для работы по данному вопросу и принято решение завершить работу по созданию книги в течение года, приурочив ее издание к 75-летию Фрунзенского района.
В сентябре 2009 года исполняется 90 лет со дня образования Фрунзенской районной комсомольской организации. Члены совета старейшин приняли единогласное решение провести мероприятие по празднованию этой знаменательной даты.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации