30 июня 2009 10:45

В Саратове в вооруженные силы призван 921 человек

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» города по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались о ходе проведения очередного призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова.
В Заводском, Октябрьском и Фрунзенском районах призвано 469 чел.: Заводской район – 331 чел., Октябрьский район – 96 чел., Фрунзенский район – 42 чел. Отправлено в войска 315 чел.
Кировским, Волжским и Ленинским военкоматом призвано на военную службу 452 чел.: Кировский район – 84 чел., Волжский – 64 чел., Ленинский – 304 чел. Отправлено в войска 267 чел.: Кировский район – 49 чел., Волжский – 36 чел., Ленинский – 182 чел. Сегодня в войска планируется оправить еще 41 чел., 04 июля т.г. – 50 чел. На призывную комиссию вызывалось 2 938 чел., из них явилось 2 870 чел. Не явилось на комиссию 68 чел, из них 42 – без уважительных причин.
По результатам совещания с начальниками военно-мобилизационных столов вузов города проведена сверка количества выпускников, подлежащих призыву. Всего их насчитывается около 350 чел. По Кировскому, Волжскому и Ленинскому военкомату уже призвано 54 чел. с высшим образованием, по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому военкомату – 31 чел.
Сотрудник Кировского, Волжского и Ленинского военкомата Александр Голубенков отметил, что основная масса выпускников вузов после прохождения призывной комиссии направляется на дополнительное обследование, что затрудняет выполнение плана по призыву граждан с высшим образованием. Также в числе призванных в вооруженные силы мало призывников категории А 1, годных к службе в любом виде войск.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов призвал военные комиссариаты незамедлительно информировать председателя областной призывной комиссии обо всех проблемах, возникающих в ходе проведения призывной кампании.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации