17 июня 2009 13:29

В Саратове пройдут соревнования по скейтборду «Кубок Саратова-2009»

21 июня 2009 г. городской комитет по физической культуре и спорту совместно с федерацией новых видов спорта «ЭКСТРИМ» проводит соревнования по скейтборду «Кубок Саратова-2009», посвященные Дню молодежи и Году молодежи в РФ.
В этом году саратовские «экстремалы» решили объединить два праздника – День молодежи и День скейтбординга.
Соревнования проводятся в целях популяризации в Саратове экстремального вида спорта – скейтборда, стимулирования спортивно-массовой работы среди детей, подростков, учащейся молодежи и взрослых, пропаганды здорового образа жизни.
В программу соревнований входят следующие виды состязаний на скейтборде: Х-геймс, прыжки в высоту, прыжки в длину. В рамках соревнований состоятся показательные выступления на джолли-джамперах.
К участию допускаются спортсмены, имеющие разрешение врача и необходимую физическую подготовку. Победители и призеры награждаются кубками, ценными призами, медалями и грамотами.

Сбор участников соревнований в 16.00 на Театральной площади.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

***
День скейтбординга (Go Skateboarding Day) — официальный праздник, отмечаемый в мире с 2004 г. В этот день скейтеры выходят на улицы для празднования и катания. В России его начали праздновать в 2006 г. В 2007 г. праздничные акции состоялись в девятнадцати российских городах, в 2008-м - в тридцати. В этом году подобные мероприятия планируется провести уже в 50-ти городах России.
Скейтбординг является признанным видом спорта и одним из наиболее популярных — он объединяет людей из разных уголков мира.


Комитет по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации