15 июня 2009 12:50

В Саратове прошел IV городской молодежный фестиваль национальных культур «Содружество»

На минувшей неделе в Саратове прошел IV городской молодежный фестиваль национальных культур «Содружество», посвященный Дню России.
Данное мероприятие было организовано комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с городским центром национальных культур, молодежными и национальными общественными объединениями Саратова.
Цель фестиваля - формирование толерантного отношения к представителям различных национальностей; знакомство молодежи с культурными традициями народов России; создание условий для творческого общения талантливой молодежи различных национальностей; формирование и развитие самосознания молодежи в многонациональном сообществе.
В ходе данного мероприятия был проведен конкурс рисунка на асфальте «Дружбой народов Россия сильна», победителями которого стали учащиеся МОУ СОШ №№ 71 и 93.
Лучшими в спортивных соревнованиях среди молодежных национальных команд стала армянская организация «Крунк».
Также в рамках акции Молодежного общественного собрания Саратова «Мы - россияне!» учащиеся городских школ оставили свои пожелания и поздравления с праздником Дня России на специальных флажках.
Кроме этого, для участников фестиваля была организована выставка изделий традиционных народных ремесел.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным солистами и творческими коллективами учреждений высшего профессионального образования и национальных общин Саратова.


Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации