11 июня 2009 12:19

В районах Саратова продолжаются работы по ликвидации незаконной торговли

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по экономике заместители глав администраций районов города по экономике отчитались о работе, проводимой по ликвидации незаконной торговли и благоустройству предприятий торговли.
К примеру, в Волжском районе Саратове за май текущего года было демонтировано 4 объекта незаконной торговли. Продолжаются работы по благоустройству предприятий торговли и зон, прилегающих к ним. В течение мая т.г. были покрашены фасады торговых объектов на ул. Московской, Октябрьской, М. Горького. Проводятся переговоры с руководителями предприятий торговли с целью мотивации их к проведению работ по замене тротуарной плитки, ограждению газонов, замене урн. В целом план по благоустройству выполняется в Волжском районе на 80%.
В ближайшее время специалисты управления по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию городского комитета по экономике по поручению заместителя главы администрации МО «Город Саратов» Татьяны Хомутовой проведут объезд объектов торговли, располагающихся на территории города, с целью выборочной проверки на предмет выполнения ими планов благоустройства, утвержденных в каждом районе Саратова в начале года.
Также в ближайшее время будет проведено совместное совещание с представителями органов прокуратуры и УВД для дальнейшей активизации межведомственного взаимодействия в борьбе с незаконной торговлей.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации