11 июня 2009 10:07

В администрации МО «Город Саратова» обсудили ход работ по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 г.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономике первые заместители глав районных администраций отчитались о результатах работы по замене, установке аншлагов и указателей домов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 г.
Наиболее позитивная динамика по приведению в порядок адресного хозяйства наблюдается в Заводском и Ленинском районах Саратова. В Заводском районе установлено и заменено 95% аншлагов и 100% номерных знаков от существующей потребности, в Ленинском – 74% и 30,1% соответственно.
В остальных районах города также продолжаются работы по установке и замене аншлагов и номерных знаков. Практически во всех районах отработан вопрос с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, и большинство из них выполняют свои обязательства по данному направлению. По-прежнему сохраняется проблема с установкой и заменой аншлагов и номерных знаков в частном секторе, где собственники домов должны вести эту работу собственными силами. С целью ее активизации представители районных властей организуют разъяснительные мероприятия для жителей.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по экономике Татьяна Хомутова напомнила, что приближается отчетный срок - 01 июля т.г. К этому времени все аншлаги и указатели в городе должны быть установлены и заменены.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации