02 июня 2009 17:31

Вячеслав Сомов и Павел Ипатов совершили объезд города

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов и губернатор области Павел Ипатов совершили объезд города. В частности, они посетили строительные площадки детских садов №№ 80, 200 в микрорайоне 1-а Ленинского района и № 122 в микрорайоне № 6 Кировского района Саратова.
На сегодняшний день они имеют различную степень готовности – в детсаде № 122 кирпичная кладка здания уже закончена, в детсаде № 200 – заканчивается, в детсаде № 80 еще только ведется. Тем не менее, как заявил Павел Ипатов, строительство данных детских садов, каждый из которых рассчитан на 120 мест, планируется завершить к сентябрю текущего года.
Вячеслав Сомов отметил, что при существующей в данном районе очередности в детские сады в 400 мест дополнительное открытие 360 – это существенный вклад в решение общегородского вопроса развития сети дошкольных образовательных учреждений. В Саратове данная работа ведется целенаправленно с 2007 г. в рамках реализации одноименной муниципальной целевой программы при активной поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
«До введения в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений в городском бюджете предстоит запланировать средства на оборудование детских садов - приобретение мебели, необходимого инвентаря, оснащение медицинских кабинетов, игровых залов и многое другое. Одним словом, чтобы подрастающее поколение горожан могло получать дошкольное образование в полном объеме и комфортных условиях», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Также глава администрации муниципального образования «Город Саратов» вместе с губернатором ознакомились с ходом строительства автомобильной дороги от микрорайона № 6 Кировского района до микрорайона № 1 пос. Новосоколовогорский Волжского района Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации