27 мая 2009 11:25

В Саратове продолжается работа по оформлению земельных участков под объектами образования, культуры, спорта и здравоохранения в муниципальную собственность

На состоявшемся заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам городской Думы председатель городского комитета по земельным ресурсам Дмитрий Варламов доложил о проведении работ по оформлению земельных участков под объектами образования, культуры, спорта и здравоохранения Саратова в муниципальную собственность.
По его информации на 01 января 2009 г. в собственность муниципального образования «Город Саратов» зарегистрировано 219 земельных участков, занимаемых объектами образования, культуры, спорта и здравоохранения, из них:
- 208 земельных участков (площадью 178,2 га) под школами, детскими садами, центрами детского творчества;
- 5 земельных участков (7,7 га) под объектами здравоохранения;
- 6 земельных участков (12,6 га) под объектами физической культуры и спорта.
За период 2008 г. сформированы земельные участки, занимаемые объектами физической культуры и спорта (54), образования (12), здравоохранения (22). Срок регистрации права муниципальной собственности на указанные объекты – 31 декабря 2009.
В настоящий момент выполняются кадастровые работы (изготавливаются межевые планы) в отношении земельных участков, занимаемых 47 дворовыми спортивными площадками, стадионами «Салют» и «Авангард», СЦ «Торпедо», «Сокол», спортзалом «Спартак». Срок завершения работ запланирован на 01 июля т.г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации