26 мая 2009 10:49

В Саратове создан оперативный штаб по тушению пожаров в лесопарковых зонах, расположенных на территории города

В соответствии с распоряжением администрации МО «Город Саратов» создан оперативный штаб по тушению пожаров в лесопарковых зонах, расположенных на территории города.
В его состав вошли заместители глав районных администраций города, заместитель генерального директора МУПП «Саратовводоканал», по согласованию - директор ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», начальник управления по г. Саратову ГУ МЧС России по Саратовской области, заместитель начальника управления - начальник МОБ УВД по г. Саратову.
Возглавил штаб начальник управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова Николай Копылов.
Определены силы и средства в количестве: личный состав - 200 чел., в том числе от Заводского района - 40 чел., Октябрьского - 30 чел., Фрунзенского - 30 чел., Кировского - 30 чел., Ленинского - 40 чел., Волжского - 30 чел. Личный состав от районов города выделяется от муниципальных предприятий и учреждений жилищно-коммунального комплекса районов по согласованию и прибывает на место тушения пожара с инструментом для тушения пожара.
Управлению защиты населения и территорий от ЧС города поручено согласовать с начальником Саратовского военного гарнизона вопрос о выделении дежурного подразделения (30 военнослужащих) от воинских частей и военных учреждений, дислоцированных на территории города, для оказания помощи в тушении пожаров в лесопарковых зонах города.
По необходимости (при возникновении пожара) городским комитетом здравоохранения будут выделены две бригады скорой медицинской помощи в распоряжение оперативного штаба.
МУПП «Саратовводоканал» поручено организовать проверку и восстановление неисправных пожарных гидрантов, находящихся на балансе предприятия, расположенных вблизи мест потенциального возникновения пожаров в лесопарковых зонах, обеспечить бесперебойную заправку водой техники, привлекаемой для тушения пожаров, с определением мест заправки.
Распоряжение принято в связи с наступлением периода высокой пожарной опасности в лесопарковых зонах, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации