26 мая 2009 09:58

28 мая 2009 г. в Саратове состоится отчетный концерт детских музыкальных школ и детских школ искусств «Я выбираю музыку»

28 мая 2009 года в Саратове в городском саду «Липки» состоится отчетный концерт детских музыкальных школ и детских школ искусств «Я выбираю музыку».
Название концерта «Я выбираю музыку» служит призывом для юных саратовцев и их родителей к развитию увлечения музыкой. Концерт демонстрирует знания, умения учащихся музыкальных школ города.

С 15.00 до 21.00 лучшие коллективы и солисты выступят перед жителями и гостями города.

Приглашаем СМИ.

****
Отчетные концерты проводятся с 2007 г. в целях привлечения внимания к деятельности детских школ искусств, для более широкого знакомства жителей города с результатами работы юных музыкантов.
На территории города Саратова реализацию Концепции художественного образования в РФ осуществляют 27 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, из них: 7 школ искусств, 17 музыкальных школ, 3 специализированные школы (художественная школа, школа духовых и ударных инструментов, две хоровые школы).
Содержание образования в школах определяется основными видами искусств: музыкальное исполнительство, изобразительное, хореографическое, театральное и эстрадное.
Всего в городе насчитывается более 7,5 тысяч детей - юных музыкантов.
Активная концертная деятельность школ способствует развитию исполнительского мастерства юных музыкантов, воспитанию слушателя и зрителя.
Сегодня задача администрации МО «Город Саратов» и всех заинтересованных ведомств - сохранить уникальную систему детских школ искусств, которая является не только первой ступенью профессионального образования в области искусства, но и школой творчества для тысяч детей города.

Комитет по культуре администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации