25 мая 2009 14:07

Вячеслав Сомов поздравил выпускников саратовских школ с «Последним звонком»

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов поздравил выпускников средних общеобразовательных школ города с «Последним звонком».
Он принял участие в торжественных мероприятиях, прошедших в МОУ «СОШ № 59» и «СОШ № 43» Заводского района Саратова.
Перед началом мероприятия в СОШ № 59 глава администрации муниципального образования пообщался с педагогами, учащимися, осмотрел учебные классы, оценил учебное оборудование и инвентарь. Он отметил, что оснащению этой школы могут позавидовать многие общеобразовательные учреждения и города, и региона. «Заслуга в этом принадлежит не только городской и районной администрациям, предусматривающим средства на ремонт, содержание и развитие школы, но и предприятию «Саратоворгсинтез», взявшему над этим учебным заведением шефство», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Общаясь с педагогами и учениками СОШ № 43, он положительно оценил применяемый в школе опыт организации патриотического воспитания подрастающего поколения на основах русского казачества. Ученики школы неоднократно становились лауреатами, дипломантами и призерами творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсов различного уровня.
Обращаясь к выпускникам, глава администрации муниципалитета поздравил их с праздником «Последнего звонка».
«Впереди у вас - экзамены, это самая серьезная и ответственная пора. Уверен, что полученное образование и поддержка педагогов, наставников помогут сдать их «на отлично».
Последний звонок - это праздник и ваших родителей, чья любовь, забота и поддержка помогали вам взрослеть и добиваться поставленных целей», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Школ получили от главы администрации МО «Город Саратов» в подарок по цветному телевизору.
Также глава администрации муниципального образования проинформировал учеников и педагогов СОШ № 43 о том, что уже этим летом на территории их школы начнется строительство новой современной спортивной площадки с улучшенными качественными характеристиками (новое спортивное резиновое покрытие, специальное ограждение площадки, ворота для мини-футбола и баскетбольные формы).
«Открытие подобных сооружений в городе - это еще один шаг к созданию в Саратове современной спортивной инфраструктуры, необходимой для популяризации здорового образа жизни и привлечения молодых саратовцев к занятию спортом.
Подобных площадок в минувшем году на территории города уже введено 6 шт.
Учитывая малое количество спортивных объектов и сооружений на территории 4-го жилучастка (район СОШ № 43), введение в эксплуатацию новой спортплощадки позволит увеличить количество юных «заводчан», желающих заниматься спортом, качественно и с пользой проводить свой досуг», - заявил Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации