21 мая 2009 18:28

Вячеслав Сомов совершил инспекционный объезд Кировского и Ленинского районов Саратова

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов в сопровождении своих профильных заместителей и руководителей муниципальных предприятий, отвечающих за проведение работ по санитарной очистке и благоустройству города, совершил инспекционный объезд Кировского и Ленинского районов Саратова.
В ходе объезда он посмотрел, насколько эффективно проводится уборка дорог, внутридомовых территорий, парков и зон отдыха, своевременно ли осуществляется вывоз мусора с контейнерных площадок, ликвидируются несанкционированные свалки.
Также Вячеслав Сомов осмотрел Сквер Победы в Ленинском районе. На протяжении нескольких лет при отсутствии должного внимания к вопросам его содержания и благоустройства сквер перестал быть обустроенным местом отдыха местных жителей. В настоящее время здесь не функционируют гидротехнические сооружения (фонтан и так называемая «детская плескательница»), отсутствуют системы освещения, полива. В рамках имеющегося финансирования МУП «Садово-парковое» - балансодержатель сквера – производит лишь его текущую уборку и покос травы. Глава администрации муниципалитета поручил проработать вопрос благоустройства Сквера Победы с организацией в нем необходимых инженерных систем.
Объезжая внутриквартальные территории и оценивая их санитарное состояние, Вячеслав Сомов обратил внимание районных глав на то, что зачастую мусоросборочные площадки ухудшают эстетический вид микрорайонов. Он заметил, что площадки должны иметь основание, ограждение, определенную цветовую гамму, находиться не на проезжей части, а в строго определенных местах. Также глава администрации подчеркнул, что вывоз твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора, зачистку площадок должна осуществлять одна организация. Это позволит сконцентрировать усилия по наведению чистоты и порядка на внутриквартальных территориях Саратова.
Темы организации и проведения работ по санитарной очистке и благоустройству, муниципальных конкурсов на предоставление услуг и др. были обсуждены с участниками объезда на оперативном совещании под председательством Вячеслава Сомова.
Подводя итог, глава муниципального образования «Город Саратов» отметил: «Несмотря на то, что в Саратове завершился месячник по санитарной очистке и благоустройству, работы по наведению порядка и чистоты в городе продолжаются и по-прежнему находятся под жестким контролем.
В период месячника были очищены основные магистральные дороги, примыкающие к ним скверы, зеленые зоны, тротуары. В настоящее время благоустроительные работы сконцентрированы на внутриквартальных дорогах городского и районного подчинений. Для того, чтобы специальная техника могла приступить к механизированной уборке дорог, их необходимо подготовить. Работы по уборке данных дорог должны быть завершены в ближайшее время», - отметил Вячеслав Сомов.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации