14 мая 2009 16:54

В Саратове проведен плановый рейд по устранению незаконной торговли на пр. Кирова

Сегодня, 14 мая 2009 г., администрацией муниципального образования «Город Саратов» совместно с сотрудниками УВД по г. Саратову, Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства ГУВД по Саратовской области был проведен плановый рейд по устранению незаконной торговли на пр. Кирова.
По словам заместителя председателя комитета по экономике администрации МО «Город Саратов» Галины Козловой, самыми проблемными зонами являются во Фрунзенском районе – пр. Кирова; в Кировском - районы железнодорожного вокзала, автовокзала, Сенного рынка, Главпочтамта (по ул. Б. Казачья); в Октябрьском - район Домов 8 марта; в Волжском - пересечение ул. Чернышевского и Московская, Чернышевского и Большая Горная; в Ленинском - район остановки общественного транспорта «3-я Дачная»; в Заводском районе – ул. Брянская, пр. Энтузиастов.
«Но стоит отметить и положительную динамику в вопросе ликвидации незаконной торговли в Саратове. Например, благодаря совместным действиям городской администрации и органов внутренних дел Саратова на улице Чапаева около Главпочтамта и Привокзальной площади незаконная торговля ликвидирована», - подчеркнула Галина Козлова.
По итогам планового рейда на пр. Кирова на владельцев незаконных точек торговли были составлены протоколы об административных правонарушениях, которые в дальнейшем будут направлены мировому судье.
Как отметили представители городского комитета по экономике, плановые рейды по устранению незаконной торговли проводятся в Саратове практически каждый день по предварительному согласованию с органами контроля и надзора.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации