08 мая 2009 10:59

В администрации МО «Город Саратов» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в городе Дня Победы

Вчера, 07 мая 2009 г., в администрации МО «Город Саратов» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в городе Дня Победы.
Как было отмечено на заседании, все места массового скопления людей, традиционно использующиеся для праздничных гуляний, приведены в порядок. В частности, произведена побелка деревьев и бордюрного камня, выполнен ремонт лавочек, в Парке Победы высажены цветы и др.
Почти полностью готово праздничное оформление Театральной площади, где 9 мая 2009 г. состоится театрализованное представление. Определены места для ветеранов Великой Отечественной войны на зрительных трибунах.
Также предприняты все меры по обеспечению безопасности горожан во время торжеств - в местах массового скопления людей будут дежурить сотрудники УВД по Саратову, группы спасателей и скорой помощи.
9 мая т.г. в Саратове будет организовано торговое обслуживание населения в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы - в Парке Победы на Соколовой горе, на Набережной Космонавтов. Торговое обслуживание на Театральной площади не планируется - рядом с ней расположены стационарные предприятия торговли.
Специалисты городского комитета по экономике особо подчеркнули, что 9 мая т.г. будет ограничена продажа алкогольной продукции и пива на предприятиях торговли, находящихся в непосредственной близости к местам проведения массовых мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, Дню Победы.
По информации МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города», в местах проведения основных праздничных мероприятий будут установлены биотуалеты и мусорные контейнеры.
В праздничные дни транспортное обслуживание населения будет организовано в режиме рабочих дней.
Стоит отметить, что 9 мая 2009 г. с 9.00 на центральных улицах Саратова, на которых запланировано проведение праздничных мероприятий, движение автотранспорта будет ограничиваться или перекрываться.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации