07 мая 2009 15:06

10 мая 2009 г. в Саратове пройдут соревнования на открытый Кубок Саратова по конному спорту (конкур)

10 мая 2009 г. на Саратовском ипподроме пройдет открытие 151-го летнего сезона испытаний лошадей, а также впервые будет разыгран открытый Кубок Саратова по конному спорту (конкур).
Организаторы мероприятия - комитет по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов», СРОФ «Фонд поддержки и развития коневодства и конного спорта в Саратовской области».
Цели соревнований - популяризация конного спорта, повышение социального статуса саратовского ипподрома как места отдыха горожан, повышение мастерства спортсменов для формирования сборной команды Саратова, повышение уровня испытания лошадей в целях их дальнейшего использования в племенном коневодстве.
В программе соревнований - розыгрыш открытого Кубка Саратова среди детей (высота препятствий до 100 см); конкур для лошадей 6 лет и старше (высота препятствий до 110 см); конкур для молодых лошадей на приз Ассоциации ТПГ «Славянский мир» (высота препятствий до 100 см).
Кроме этого, планируется проведение парада, показательных выступлений учеников отделения по конному спорту МУДОД «Центральная детско-юношеская спортивная школа», также будут разыграны «Приз Открытия бегового сезона», «Приз министерства сельского хозяйства», «Приз памяти мастера-наездника В.Д. Прокудина» для лошадей рысистых пород, «Приз открытия скакового сезона» для лошадей полукровных пород и традиционные призы для лошадей рысистых пород - «Первомайский приз» и «Приз в честь Дня Победы».

Начало в 11.00 (ул. Ипподромная, 12 а).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Комитет по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»

***

Конкур (фр. concours hippique - конные состязания) - соревнования по преодолению препятствий, проходящие на конкурном поле. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на легкий, средний, трудный и высший.
Бега - официальные испытания лошадей рысистых пород по их способности к резвой рыси.
Скачки - официальные испытания лошадей верховых пород.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации