07 мая 2009 14:20

Вячеслав Сомов принял участие в заседании областного правительства

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов принял участие в заседании областного правительства, которое провел губернатор области Павел Ипатов.
В частности, в ходе заседания была рассмотрена информация об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Саратова в 2009 г.
Так, в текущем году различными формами организованного досуга планируется охватить около 65 тыс. детей, что составляет почти 95% от общего числа школьников Саратова.
В целях активизации работы по оздоровлению детей во всех районах города учреждениями образования, здравоохранения, физической культуры и спорта запланированы совместные мероприятия. Почти 900 детей с заболеваниями органов зрения, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта смогут пройти курс оздоровительных процедур в июне т.г., посетить бассейны города.
Планируется, что в течение всего лета в клубах по месту жительства будут работать лагеря с дневным пребыванием без питания для 10 180 детей, которые смогут принять участие в спортивных состязаниях, праздниках, играх, культурных мероприятиях.
В этом году количество детей, желающих совместить летний отдых с трудовой деятельностью, насчитывается почти 8000 чел. Общественно полезным трудом в бригадах по благоустройству территории и ремонту мебели будут задействованы 14 275 учащихся разного возраста.
Около 9 тыс. детей смогут отдохнуть летом этого года в 13 детских оздоровительных учреждениях (в том числе 8-ми муниципальных), расположенных на территории Кумысной поляны и 2-й - 10-й Дачных, а также в 3-х муниципальных детских оздоровительно-образовательных центрах, расположенных в непосредственной близости от города Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации