06 мая 2009 09:01

Поздравление главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслава Сомова с 10-летием со дня образования Саратовской городской службы спасения

Уважаемые работники городской службы спасения!

Сердечно поздравляю вас с 10-летием со дня образования Саратовской городской службы спасения!
Саратовская служба спасения всегда славилась высококвалифицированным коллективом, оперативностью, четкой и слаженной работой всех структурных подразделений.
На протяжении многих лет, ежедневно выполняя не легкую, но столь нужную работу, вы спасаете людям жизнь, приходите на помощь в самые критические моменты.
Ваш благородный труд по праву пользуется особым уважением и доверием среди саратовцев. Служение обществу и людям - это жизненное кредо настоящего спасателя, требующее огромных сил и энергии.
В этот день примите самые искренние и теплые поздравления за беззаветную преданность профессии.
Уверен, что вы и в дальнейшем будете беречь, приумножать традиции своих предшественников.
Желаю вам успехов, счастья и всего самого доброго!


***
Саратовская городская служба спасения создана 06 мая 1999 г. с целью оперативного реагирования и проведения первоочередных мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, решения вопросов по локализации и ликвидации последствий ЧС на территории города, а также оказания бесплатной помощи населению в случае возникновения аварий, катастроф и стихийных бедствий.
Всего в городской службе спасения работает 51 чел.
В соответствии со свидетельством на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях служба спасения аттестована на проведение 22 видов работ.
В период с мая 1999 г. по май 2009 г. в службу спасения поступило 25 627 обращений граждан, осуществлено 11 638 выездов на аварийно-спасательные работы, спасено 4 072 чел.
Почетными знаками МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС» награждены 5 чел., «За заслуги» - 3 чел., «За отличие в ликвидации последствий ЧС» - 2 чел., «За отвагу на пожаре» - 1 чел.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации