05 мая 2009 13:52

В районах Саратова проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере заместители глав районных администраций рассказали о мероприятиях, проходящих в районах города в рамках празднования Дня Победы.
В частности, вчера, 04 мая т.г., в администрации Волжского района Саратова прошло районное торжественное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава». 08 мая т.г. для 120 ветеранов будет организована прогулка на теплоходе «Москва» с вручением подарков и организацией фуршета и праздничной программы.
Начиная с сегодняшнего дня и до 08 мая т.г., на дому будут поздравлены около 80 ветеранов, проживающих на территории района. 09 мая т.г. в Парке Победы и в «Липках» будут развернуты площадки с полевой кухней.
В Ленинском районе Саратова к 85 ветеранам планируется отправить делегации из представителей районной администрации и учащихся общеобразовательных учреждений с целью вручения подарков и поздравительных открыток.
В Заводском районе Саратова большой комплекс мероприятий с концертами и вручением денежных подарков для ветеранов запланирован промышленными предприятиями, расположенными на территории района.
Основные мероприятия, ориентированные на ветеранов, пройдут в районе 07 мая т.г. В этот день в ГЦНК состоится районный праздник, посвященный Дню Победы. На 08 мая т.г. запланированы акции, целевой аудиторией которых в основном является молодежь.
Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова пройдет торжественный концерт, посвященный Дню Победы, на который приглашены 200 ветеранов войны и тружеников тыла.
06 мая т.г. в ресторане «Волга» будет организован торжественный прием 70 ветеранов Великой Отечественной войны главой администрации Фрунзенского района. Подарки на дому получит 81 ветеран.
В Кировском районе Саратова 235 ветеранов поздравят на дому. Праздничные открытки получат 845 ветеранов. 100 человек приглашены на районное торжественное собрание, приуроченное ко Дню Победы, которое состоится 07 мая в СГУ им. Н.Г. Чернышевского. В этот же день 15 ветеранов примут участие в районном смотре строя и песни в СОШ № 21. 09 мая т.г. после парада Победы на Театральной площади ветераны примут участие в праздничном мероприятии «Родная кухня полевая» в Саратовском военном институте биологической и химической безопасности.
В Октябрьском районе Саратова будут поздравлены с праздником Победы 659 ветеранов. 07 мая т.г. для 70 человек будет организован праздничный концерт и обед. 09 мая т.г. в городском парке состоится праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава…».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации