05 мая 2009 11:10

Проведение Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Саратова

В рамках проведения первоочередных мероприятий по подготовке Всероссийской переписи населения 2010 года, утвержденных приказом Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области № 11 от 20 марта 2008 года, на территории города Саратова администрацией города, в соответствии с возложенными полномочиями, была проведена следующая работа:
В администрации города и районных администрациях созданы комиссии по оказанию содействия федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение Всероссийской переписи населения 2010 года. В состав комиссии вошли представители органов местного самоуправления, Саратовстата, органов внутренних дел, миграционной службы.
На территории города проведена проверка состояния адресного хозяйства. В соответствии с уточненными данными администраций районов города необходимо установить, заменить около 5,9 тысяч аншлагов с наименованиями улиц, свыше 33,8 тысяч указателей номеров домов. В соответствии с решением Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. № 20-185 «О правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» ответственными за установку указателей с обозначением наименований улиц, переулков и номерных знаков на фасадах жилых домов, объектов недвижимости являются сами собственники.
По данному вопросу с управляющими жилищным фондом компаниями, ТСЖ, собственниками частных домовладений, руководителями предприятий промышленности, торговли и т.д. проведены организационные мероприятия, направленные на решение данного вопроса. В течение января–апреля текущего года установлено 778 аншлагов, 773 номерных знаков. В тоже время учитывая, что большинство жителей, проживающих в частном секторе, относится к категории малоимущих, вопрос установки указателей решается за счет бюджетных средств.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации