30 апреля 2009 16:29

Сегодня в Доме офицеров Саратовского гарнизона состоялась встреча поколений «Весна 45-го года»

Сегодня, 30 апреля т.г., в Доме офицеров Саратовского гарнизона прошла встреча поколений «Весна 45-го года», посвященная 64-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, труженики тыла, сотрудники администрации МО «Город Саратов» и ее структурных подразделений, главы районных администраций, депутаты Саратовской областной и городской Думы, около 200 учащихся образовательных учреждений города, общественность. Всего в зале собрались около 600 человек.
Председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов Владимир Агапов в своем приветственном слове к собравшимся отметил, что 9 мая 1945 года навсегда останется в народной памяти как символ беспримерного мужества и доблести советских воинов. Он в сердце каждого, кто знает цену мира, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины. «Сколько бы ни прошло времени, ваш славный подвиг, дорогие ветераны, навсегда останется вписанным золотыми буквами в летопись нашей истории», - подчеркнул председатель городского Совета.
Саратовские ветераны и сегодня в строю. В целях сохранения исторической памяти, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения члены городского Совета ветеранов традиционно организовывают встречи с молодежью в школах, в вузах и техникумах. В прошлом году было проведено около 2 500 подобных встреч.
Кроме того, Владимир Агапов отметил, что сегодня ветераны ощущают на себе заботу и внимание городской и областной власти, которые делают все возможное, чтобы жизнь пожилых людей была легче и лучше, чтобы поколение победителей жило хорошо и достойно.
Приглашенные гости выразили слова глубокой признательности и благодарности участникам Великой Отечественной войны, чей выдающийся героизм всегда будет служить примером для подрастающих поколений, а также почтили минутой молчания память павших.
Перед собравшимися выступили народный коллектив «Душа ветерана», вокальные группы «JLS», «Альтаир», духовой оркестр Саратовского колледжа искусств.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации