30 апреля 2009 13:16

Администрация МО «Город Саратов» убедительно просит жителей и гостей города употреблять воду родников Ленинского и Заводского районов только после кипячения

По информации территориального отдела по г. Саратову ТУ Роспотребнадзора по Саратовской области в марте текущего года в рамках проведения контроля за состоянием воды родников специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» был проведен отбор проб воды из 24 родников Саратова.
По результатам лабораторных исследований установлено, что качество воды 10 родников, расположенных в Ленинском и Заводском районах города, не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям:

Ленинский район:
- родники на 2-й Дачной;
- родники на 7-й Дачной (верх, низ);
- родники на 9-й Дачной;
- родники на 10-й Дачной.

Заводской район:
- родник по 5-му Динамовскому проезду, 185;
- родник по 6-му Динамовскому проезду, 40;
- родник по 7-му Динамовскому проезду (ул. Стрелкова);
- родники по 11-му Динамовскому проезду (кольцо автобуса № 16);
- родник по 2-му Соликамскому тупику, 3.

Как отмечают специалисты территориального отдела по г. Саратову ТУ Роспотребнадзора по области, данные лабораторных исследований, свидетельствующие о несоответствии воды указанных родников гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, носят сезонный характер (фиксируются в период межсезонья, паводка и т.п.).

В целях охраны здоровья населения администрация муниципального образования «Город Саратов» убедительно просит жителей и гостей города употреблять воду данных родников только после кипячения.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации