28 апреля 2009 09:37

В администрации муниципального образования «Город Саратов» обсудили подготовку к проведению Праздника Весны и Труда, Дня Победы

В администрации МО «Город Саратов» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Праздника Весны и Труда, Дня Победы.
Как было отмечено в ходе заседания, в настоящее время администрацией МО «Город Саратов», районными администрациями, всеми ответственными структурами осуществляется большой комплекс мероприятий по подготовке Саратова к празднованию Дня Весны и Труда, Дня Победы. В частности, наряду с проводимыми работами в рамках благоустройства, в городе ведется санитарная очистка и приведение в порядок мест массового скопления людей, традиционно использующихся для праздничных гуляний.
Районными администрациями Саратова совместно с МУП «Садово-Парковое» ведется озеленение города, в частности, осуществляется высадка цветов, деревьев.
Для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения торжественных и праздничных мероприятий в местах массового скопления людей будут дежурить сотрудники УВД по Саратову, группы спасателей и скорой помощи. Кроме этого, в праздничные дни транспортное обслуживание населения будет организовано в режиме рабочих дней.
В Саратове запланировано проведение более 60 культурно-массовых мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда - концертные программы, экскурсии, тематические вечера, выставки, спортивные соревнования, классные часы, утренники, конкурсы, викторины.
1 мая 2009 г. в 11.00 в городском парке пройдет праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда, в 14.00 в МУК «Клуб «Строитель» - концерт «Цветы, весна, улыбки».
1 мая в 12.00 на площади у МУК «Клуб «Увек» пройдет конкурс рисунков на асфальте «Волшебный мелок», а в 18.00 на площади у МУК «Дворец культуры химиков» запланировано проведение народных гуляний «С праздником весны!».
29 апреля и 1 мая в МУК «Дом кино «Темп» будут показаны благотворительные киносеансы, начало в 11.00.
Планируется проведение 138 мероприятий, посвященных Дню Победы (в том числе 27 городских мероприятий).
В муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей состоятся тематические уроки, концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, музыкальные беседы «Песни военных лет» на уроках музыкальной литературы, выставки детского рисунка.
В учреждениях культурно-досугового типа пройдут праздничные концерты, литературные вечера, конкурсы и викторины для взрослых и детей, в кинотеатрах запланировано проведение благотворительных сеансов с показом документальных и художественных фильмов.
В библиотеках города состоятся уроки мужества, беседы о саратовцах - участниках боевых действий, встречи с ветеранами войны.
8 мая 2009 г. в музее Н.Г. Чернышевского состоится день открытых дверей для всех желающих.
7 и 8 мая 2009 г. в театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчик» будут организованы концертные программы, посвященные Дню Победы.
8 мая т.г. в 9.00 на Воскресенском кладбище традиционно пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества.
9 мая 2009 г. в 19.00 начнется театрализованное представление на Театральной площади, в 22.00 запланирован праздничный салют, после которого будет организована молодежная программа.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации