24 апреля 2009 16:49

Сегодня городской Дворец творчества детей и молодежи отметил свое 75-летие

Сегодня, 24 апреля т.г., в МОУДОД «Дворец творчества детей и молодежи» прошло торжественное мероприятие «В разбеге солнечных дорог», посвященное 75-летию учреждения.
Воспитанников и педагогический коллектив Дворца творчества пришли поздравить представители муниципальной и региональной власти, общественных объединений, сотрудники образовательных учреждений города, родители.
В своих поздравительных речах гости праздника единодушно отмечали, что у Дворца замечательное «пионерско-комсомольское» прошлое, активное настоящее и перспективное будущее. Теплые слова были высказаны в адрес ветеранов педагогического труда, педагогов, работающих во Дворце сегодня и бережно хранящих его традиции.
От имени главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслава Сомова педагогов и ребят поздравила председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова. Она отметила, что Дворец является гордостью и достоянием Саратова, за годы существования он воспитал немало талантливых ребят, дал старт их творческой и профессиональной деятельности.
«Одной из основных задач городской власти является создание достойных условий для воспитания подрастающего поколения, поэтому в текущем году из бюджета города планируется выделить порядка 14,8 млн. руб. на капитальный ремонт здания Дворца», - заключила Марина Епифанова.
Она также вручила почетные грамота администрации МО «Город Саратов» и городского комитета по образованию сотрудникам и наиболее отличившимся учащимся Дворца - победителям Всероссийских конкурсов и конференций и подарила коллективу цветной лазерный принтер.
Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов Дворца творчества детей и молодежи.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации