21 апреля 2009 15:13

Вчера в Саратове стартовала «Весенняя неделя добра - 2009»

Вчера в Саратове стартовала «Весенняя неделя добра - 2009», которая проводится с 20 по 26 апреля т.г.
Напомним, что эта акция поддерживается администрацией МО «Город Саратов» и направлена не только на проведение мероприятий по благоустройству, озеленению, приведению в порядок детских площадок и т.п., но и на воспитание подрастающего поколения в духе любви к родному городу, поддержку добровольческих инициатив.
«Весенняя неделя добра» разделена на семь дней, в каждый из которых, волонтерам предлагается проводить отдельные виды работ.
Вчера, 20 апреля т.г., прошел первый день «Весенней недели добра» под символическим названием «День Тома Сойера». В благоустроительные работы активно включились образовательные учреждения во всех районах Саратова, молодежные общественные объединения.
К примеру, учащиеся школ Заводского района занимались покраской заборов и оборудования спортплощадок, находящихся как на территориях школ, так и на прилегающих территориях. Ребята из гимназии № 5 занимались росписью беседки в ДОУ «Рябинка», учащиеся школы № 34 красили спортивные снаряды в ДОУ № 115, школы № 53 – в ДОУ № 246. 30 учащихся школы № 84 приводили в порядок детскую площадку, красили спортоборудование и забор по ул. Южно-Зеленой, 7.
В Ленинском районе Саратова проводились благоустроительные работы на 6-ти детских площадках.
Учащиеся школ Волжского района города помимо благоустройства детских площадок красили цоколи зданий, рисовали граффити на заборах школьных дворов.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации