13 апреля 2009 13:27

Вячеслав Сомов принял участие в работах по санитарной очистке и благоустройству территорий Саратова

В минувшую субботу, 11 апреля 2009 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов осмотрел ход работ по санитарной очистке и благоустройству территорий Саратова и принял в них участие.
Вместе с сотрудниками структурных подразделений городской администрации он приводил в порядок территорию Детского парка во Фрунзенском районе Саратова.
Напомним, в ходе недавнего осмотра парка на предмет его благоустроенности Вячеслав Сомов отметил, что состояние данной территории далеко от идеального – необходимы ремонт заборов, тротуаров и пешеходных зон, установка новых скамеек, систем освещения и полива, озеленение и др. Он подчеркнул, что в настоящее время работы по поддержанию санитарного состояния парка носят эпизодический характер.
Отчасти это обусловлено и тем, что данная территория не находится в муниципальной собственности (сейчас она не разграничена и находится в госсобственности), поэтому у города нет возможности в полном объеме финансировать необходимые благоустроительные работы. Решение данного вопроса глава администрации муниципального образования взял под личный контроль (он поручил профильным комитетам активизировать работу по оформлению земли Детского парка в муниципальную собственность).
Наряду с этим, он призвал руководителей Фрунзенского района, председателей комитетов, отвечающих за благоустройство города, использовать все имеющиеся силы и резервы, чтобы в Детском парке были наведены чистота и порядок и все это поддерживалось на должном уровне. Для этого Вячеслав Сомов порекомендовал задействовать не только коммунальные и подрядные предприятия, но и сотрудников районной и городской администраций.
В минувшую субботу на благоустройство парка вместе с главой администрации муниципального образования вышли около 80 работников горадминистрации. С зеленых зон убиралась прошлогодняя листва, сухая трава, вскапывались газоны, производилась уборка тротуаров и пешеходных дорожек и др.
«Детский парк – это излюбленное место отдыха горожан, здесь работают спортивные кружки и секции, играют дети. Для городской администрации принципиально важно не просто сохранить парк, сделать его ухоженным и уютным, но и максимально его развить», - отметил Вячеслав Сомов.
В этот день он также совершил инспекционный объезд города и посмотрел, насколько эффективно проводятся работы по его благоустройству.
На очистке Саратова в целом было задействовано 309 единиц специализированной техники и более 18 тыс. чел. Вывезено 3063 куб. м. мусора.
Подводя итог, Вячеслав Сомов отметил, что в настоящее время необходимо увеличивать темпы работ по санитарной очистке и благоустройству города: привлекать не только технику и сотрудников муниципальных организаций, но и силы и средства промышленных предприятий, управляющих компаний, организаций всех форм собственности.
«В деле наведения чистоты и порядка в городе большим подспорьем является участие в субботниках и санитарных днях всех жителей, не равнодушных к судьбе Саратова», - подчеркнул глава администрации муниципального образования «Город Саратов».
Он поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв администрации и вышел на общегородской субботник, чтобы привести Саратов в порядок.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации