10 апреля 2009 15:55

Прошло заседание Совета Молодежного общественного Собрания Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»

На прошедшем заседании Совета Молодежного общественного Собрания Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» были подведены итоги деятельности организации за первый квартал т.г. и утвержден план работы на 2009 г.
По информации участников, за первый квартал 2009 г. Советом была принята стратегия развития Молодежного общественного Собрания Ленинского района Саратова на 2009 г.; организована районная Акция «СтудРанчо» с представителями бизнеса Саратова с целью поощрения наиболее успешных в учебе и общественной деятельности учащихся и студентов; члены МОСа приняли активное участие в межрегиональной научно-практической конференции «Народы Поволжья», в проведении районной масленицы, концерта, посвященного Международному женскому дню в ДК «Россия». Кроме этого, 09 марта 2009 г. состоялся лыжный пробег членов МОСа Ленинского района, приуроченный к 75-летию Ю.А. Гагарина.
Среди основных задач на текущий год были отмечены: активное участие в реализации мероприятий, проводящихся в рамках Года молодежи; создание и поддержка школьных Советов района; привлечение школьных советов района к работе МОСа; информирование население о деятельности Молодежного Собрания.


***
Распоряжением главы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» от 30 сентября 2008 г. №897-р в Ленинском районе было создано и начало свою работу Молодежное общественное Собрание Ленинского района МО «Город Саратов».
Молодежное общественное Собрание состоит из трех палат и координационного совета:
- палата студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования;
- палата учащихся общеобразовательных учреждений района;
- палата работающей молодежи района;
- координационный совет представителей молодежных общественных организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории района.
В МОС района входят 52 делегата из 32 общеобразовательных школ, 3 высших учебных заведений, 7 средне - специальных учебных заведений и 9 организаций района с правом решающего голоса и 28 делегатов с правом совещательного голоса – активисты молодежных общественных организаций и школ района. Общее количество членов Собрания более 80 человек в возрасте от 14 до 35 лет.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации