10 апреля 2009 11:45

В прошлом году городским электрическим транспортом перевезено 96,6 млн саратовцев

На состоявшемся вчера, 09 апреля 2009 г., заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле городской Думы генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков доложил об итогах работы предприятия за 2008 г.
По его информации в прошлом году выпуск трамваев и троллейбусов на линию увеличен на 1,6%, на столько же возросло и отработанное подвижным составом на линии время. Впервые за несколько лет на 2,6% увеличилась скорость движения трамваев. Рост показателя стал следствием проводимых работ по ремонту трамвайных путей.
Объем перевозок пассажиров возрос в целом на 1,7% (всего перевезено 96,9 млн пассажиров).
Структура перевозок по сравнению с 2007 г. изменилась. На 18% увеличилось количество льготных пассажиров (за счет вступления в действие закона «О ветеранах труда Саратовской области»), на 12% - перевозки по студенческим проездным билетам. Количество пассажиров приобретающих билеты по установленному тарифу снизилось на 3,2%.
В 2008 г. проведен значительный объем работ по восстановлению основных фондов. Отремонтировано 4,4 км трамвайных путей (участки маршрутов №№ 3, 8, 11), 10,8 км контактной сети, проведен капитальный ремонт кабельной линии тяговой подстанции № 6, которая питает работающие в центре города маршруты.
Капитально восстановлено 16 трамвайных вагонов, большой объем ремонтных работ проведен в зданиях депо, подстанций, конечных станций.
Значительно обновлен пассажирский парк трамваев и троллейбусов. Поступило 22 новых трамвайных вагона и 56 троллейбусов.
Наибольшей проблемой для предприятия сейчас является задолженность министерства финансов области за реализацию социальных проездных билетов. В настоящее время задолженность достигла 53,7 млн. руб. Полностью не оплачен декабрь и федеральная составляющая платежа за ноябрь 2008 г., частично не оплачен февраль и полностью не оплачен март текущего года.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации