02 апреля 2009 18:26

Вячеслав Сомов взял вопрос благоустройства Детского парка во Фрунзенском районе Саратова под личный контроль

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов в сопровождении своих заместителей и председателей профильных комитетов городской администрации совершил инспекционный обход Детского парка во Фрунзенском районе Саратова. Вячеслава Сомова интересовало санитарное состояние территории парка, также обсуждались дальнейшие перспективы развития парка.
По словам главы администрации, санитарное состояние парка далеко от идеального – необходимы ремонт заборов, тротуаров и пешеходных зон, установка новых скамеек, систем освещения и полива, озеленение и в целом должна быть системность в организации благоустроительных работ.
До настоящего времени работы по поддержанию санитарного состояния парка носили эпизодический характер. Вячеслав Сомов подчеркнул, что подобная практика должна быть прекращена.
Он поручил главе администрации Фрунзенского района, председателям комитетов, отвечающих за благоустройство города, использовать все имеющиеся силы и резервы, чтобы в Детском парке были наведены чистота и порядок, на должном уровне поддерживать чистоту. Для этого Вячеслав Сомов порекомендовал задействовать не только коммунальные и подрядные предприятия, но и сотрудников районной и городской администраций. Также он отметил, что в деле благоустройства города большим подспорьем является участие в субботниках и санитарных днях учащихся вузов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к судьбе Саратова горожан.
Также отдельно было поручено: в ближайшее время проработать вопрос организации в Детском парке освещения.
Имеются планы при поддержке депутата Государственной думы Владислава Третьяка организовать здесь три игровые зоны комплексной игровой площадки для детей и подростков, в том числе с ограниченными физическими возможностями.
Наряду с этим глава администрации заявил, что необходимо активизировать работу по оформлению земли Детского парка в муниципальную собственность (сейчас она не разграничена и находится в госсобственности) с тем, чтобы далее изыскивать финансовые средства и направлять их на проведение в нем ремонтных, реконструкционных и благоустроительных работ.
«Детский парк – это излюбленное место отдыха горожан, здесь работают спортивные кружки и секции, играют дети. Для городской администрации принципиально важно не просто сохранить парк, сделать его ухоженным и уютным, но и максимально его развить», - отметил Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации