31 марта 2009 11:44

10 апреля 2009 г. в Саратове пройдет III городской Фестиваль-конкурс творчества работающей молодежи «Молодость»

Вчера на постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере была рассмотрена подготовка к проведению городского Фестиваля-конкурса творчества работающей молодежи «Молодость».
Председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова доложила, что 10 апреля 2009 г. в Саратове в Городском центре национальных культур в рамках плана мероприятий, посвященных Году молодежи, состоится III городской Фестиваль-конкурс творчества работающей молодежи «Молодость».
Организаторы конкурса - комитеты по образованию и культуре администрации МО «Город Саратов».
Основными целями и задачами Фестиваля являются: сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций работающей молодежи; раскрытие ее творческого потенциала; повышение профессионального уровня молодых исполнителей; пропаганда художественного творчества среди работающей молодежи.
Участниками Фестиваля-конкурса станут молодые люди в возрасте до 30 лет, работающие на предприятиях и в организациях различных отраслей и форм собственности.
С 25 по 31 марта 2009 г. в отделе реализации молодежной политики городского комитета по образованию принимаются заявки на участие в Фестивале.
Конкурс будет проходить по номинациям: сольное и фольклорное пение, бардовская песня, авторская песня, мужской эстрадный вокал, женский эстрадный вокал, эстрадный танец, современный танец, народный танец, бальный танец, оригинальный жанр, разговорный жанр (поэзия, проза, сатирические миниатюры), игра на музыкальных инструментах, вокальный ансамбль, показательные выступления спортсменов.
24 апреля 2009 г. состоится заключительный гала-концерт, в рамках которого пройдет награждение лауреатов Фестиваля.
Победители получат право принять участие во Всероссийском Фестивале творчества и спорта работающей молодежи «Юность» в Екатеринбурге, лучшим из которых будет присуждена премия Президента РФ для талантливой молодежи (30 тыс. руб. или 60 тыс. руб.).

***
В 2007 г. городской Фестиваль-конкурс творчества работающей молодежи «Молодость» проходил по 11 номинациям, в нем приняли участие 30 чел., в 2008 г. - было представлено 13 номинаций и более 100 участников из 30 предприятий и организаций города. По итогам Фестиваля-конкурса в 2008 г. лучшей признана программа Заводского района Саратова.
Гран-при Фестиваля 2008 г. было присуждено Олесе Ерюшевой (ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод») и ансамблю «Джамбо-Сайз» (ОАО «Саратовстройстекло»).
Ансамбль «Джамбо-Сайз» представлял город Саратов на VIII Всероссийском Фестивале творчества и спорта работающей молодежи «Юность», прошедшем в ноябре 2008 г. в Екатеринбурге, где занял 1 место в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль» и 2 место в номинации «Эстрадный вокал. Сольное пение».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации